Примерно десять миллионов лет назад на свет появились первые кошки, примерно такие, каких мы знаем. Им было трудно выживать в одиночку, что вполне естественно, размеры то к тому времени не сильно отличались от нынешних. Поэтому кот по имени Флокс предложил котам объединиться на каждом обжитом месте (в последствии улице) в одну стаю. Они называли стаи в честь любимого слова или предмета первого короля. И Флокс стал первым королём одной из улиц, что было вполне ожидаемо. И он назвал своё владение по договоренности, стаей Золота.
После смерти основателя или правителя, власть передавалась самой сильной и умной кошке, или же коту. Но потом это искоренили, и власть стала династической (прим. Передаваться от отца сыну или дочери и т. п.). Они мирно жили в течение нескольких миллионов лет, до того времени, когда появились первые люди и начали приручать животных. Так вот и коты попали в список приручаемых животных.
И тогда этот вид животных раскололся. Одни коты считали, что лучше быть домашними, жить в тепле и в заботе, ни в чём не нуждаясь. Другие считали, что лучше остаться бездомными, жить первозданной жизнью предков, на свободе.
И вот тогда стаи распались по две на каждой улице. В одних стаях жили домашние коты, а в других бездомные. И, например, бывшая стая Флокса так же стала двумя.
В одной стае были домашние, и она называлось Чешуя Бытия. А в другой стае были бездомные, и их стая называлась Стая Золотой Слезы.
Но, хотя бы, к счастью, стаи, в которых были домашние с другим стаям домашних котов были союзниками, и считались свободным королевством (то есть королевством без короля). И также с бездомными.
Назвались эти свободные королевства просто Стая Домашних Котов и Кошек (сокращённо КДКиК) и Стая Бездомных Котов и Кошек (сокращённо КБКиК).
Однако из любых правил есть исключения. Есть коты не принадлежащие ни одной стае, то есть одиночки. В случае войны они могут принимать любую сторону, но не обязаны этому. Эти коты-одиночки чаще всего путешественники, не задерживающиеся подолгу ни на каком участке. Они спокойно относятся и к домашним и к бездомным котам улицы.